Стартовали игры детского первенства по баскетболу.

Сегодня, 9 февраля, состоялось открытие Первенства города Челябинска по баскетболу 5х5 среди детских команд. В соревнованиях принимает участие 109 команд и свыше 1100 участников. За несколько месяцев будет сыграно более 260 игр. Первый этап – групповой, второй – плей-офф, финальные матчи пройдут в мае.

За победу в Первенстве города будут сражаться команды юношей и девушек 2008 – 2013 годов рождения со всей Челябинской области. Юные спортсмены представлены в 6 возрастных группах.

– Очень большой турнир, расширяется география, растет количество участников. Надеюсь, что команды порадуют яркой и бескомпромиссной игрой, получат необходимую игровую практику. Мы, как организаторы этого масштабного события, постараемся сделать всё возможное, чтобы участники почувствовали атмосферу серьезных соревнований, получили эмоциональный стимул для дальнейшего прогресса в нашей любимой игре. Благодарим титульного спонсора Открытого первенства города Челябинска по баскетболу среди детских команд – Промышленную группу «КОНАР» – за поддержку ребят, за веру в их силы и помощь в развитии таланта! – сказал руководитель турнира Алексей Перцев.

В 2022 году Промышленная группа КОНАР и Федерация баскетбола Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве, реализации совместных проектов по развитию массового и детского спорта. Договор заключен на три года с возможностью дальнейшего продления.

С первого сезона «Кубок КОНАРа» стал самым массовым детским турниром в регионе: в 2022 году в нем участвовали 84, а в 2023-м – 96 команд.

Поддержка спорта – один из основных приоритетов в социальной политике компании КОНАР. Промышленная группа является партнером хоккейного клуба «Трактор», помогает перспективным молодым спортсменам, представляющим регион в дзюдо и биатлоне.