Евгений Бодров отмечен за большой вклад в развитие промышленности.

Приказ о награждении подписан заместителем председателя Правительства Российской Федерации – министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым. Звание «Почетный машиностроитель РФ» присвоено техническому директору АО «КОНАР» Евгению Бодрову за большой вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днем машиностроителя.

Заслуженную награду Евгению Бодрову вручил руководитель Промышленной группы КОНАР Валерий Бондаренко.

– Очень приятно, что наш инженерный труд был отмечен на столь высоком государственном уровне. И это, прежде всего, заслуга всей команды промышленной группы под руководством Валерия Вячеславовича Бондаренко, который всем дает возможность реализовать свой инженерный потенциал. И это позволяет компании быть заметной, лучшей, не только в стране, но и в мире. Думаю, что такая практика будет продолжаться, и я желаю каждому инженеру КОНАРа в ближайшей перспективе стать кандидатом на такие награды. Считаю, что в нашем высококлассном коллективе – все достойны, – отметил технический директор АО «КОНАР» Евгений Бодров.

В 2003 году Евгений Бодров с отличием окончил механико-технологический факультет Южно-Уральского государственного университета. В 2005 году начал работать в КОНАРе в должности инженера-технолога в конструкторско-технологическом отделе.

Принимал участие в разработке и реализации многих проектов компании. Под его руководством в 2018 году создан «НТЦ-Конар», который осуществляет научные, опытно-конструкторские, инженерные и исследовательские работы для группы компаний КОНАР. Подразделение успешно участвует в сложных высокотехнологичных проектах и решает инновационные технические задачи. По заказу Минпромторга РФ освоено производство пожарного насоса из стали Superduplex в рамках развития СПГ-отрасли, производство сложнейших компонентов крупногабаритных судовых движителей и винторулевых колонок, новая продукция для проекта «Восток Ойл», объектов инфраструктуры Росатома, РЖД, а также для нужд энергетического и тяжелого машиностроения. На базе «НТЦ-Конар» действует единственный в Российской Федерации стенд криогенных испытаний.

Технический директор АО «КОНАР» Евгений Бодров является экспертом федеральных проектов «Инженерные кадры России», «Профессионалитет», программ «Кванториум», «Робофест» и других образовательных проектов по подготовке инженерных кадров.