Во время осмотра производственной площадки Промышленной группы «КОНАР».
Пояснения даёт генеральный директор компании Валерий Бондаренко.
Источник фотографии: сайт kremlin.ru

В маршрут его визита вошел цех механообработки ПГ «КОНАР» и завод «Транснефть нефтяные насосы»

Всего в индустриальном парке в настоящее время 11 резидентов – промышленных предприятий, на которых трудятся более 5 000 человек. Здесь создан полный производственный цикл выпуска деталей и оборудования – от собственной стальной заготовки до испытаний готового продукта с помощью современного оборудования.

Индустриальный парк открыт в 2015 году на площадях бывшего гиганта оборонной промышленности и станкостроения — завода им. Серго Орджоникидзе, ранее прошедшего процедуру банкротства. На момент приобретения предприятия его производственная площадка представляла собой территорию с полуразрушенными, ветхими зданиями и аварийной инфраструктурой. Благодаря ПГ «КОНАР» в кратчайшие сроки построены новые и восстановлены старые цеха, организованы производства с применением новейших мировых технологий.

В 2016 г. «Станкомаш» прошел процедуру проверки Минпромторга России на соответствие требованиям Правительства РФ и был внесен в федеральный реестр индустриальных парков и управляющих компаний под номером 5. Является первым зарегистрированным индустриальным парком в Челябинской области.

Благодаря высокой квалификации, постоянному мониторингу передовых научно-технических достижений специалисты Индустриального парка «Станкомаш» успешно участвуют в сложных, высокотехнологичных проектах и решают инновационные задачи в разных отраслях: нефтегазопереработке, добыче и транспортировке нефти, судостроении, тепловой и атомной энергетике, промышленном и гражданском строительстве.