КОНАР получил очередной патент на изобретение

Индустриальный парк посетили выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров РФ.

Челябинская область стала пилотным регионом, где в 2023 году проводятся стажировки для участников Президентской программы подготовки управленческих кадров. Бизнес-стажировка на Южном Урале посвящена промышленности, в ее программу вошли визиты на предприятия. Основная цель – развитие компетенций и кооперации между регионами России.

Руководители и собственники компаний из Башкирии, Белгородской, Кировской, Пензенской и Свердловской областей побывали в Индустриальном парке «Станкомаш» и познакомились с его передовыми предприятиями. В процессе экскурсии они изучили производственные процессы, обменялись контактами, чтобы впоследствии рассмотреть варианты сотрудничества.

– Мы рады приветствовать выпускников Президентской программы, представителей различных регионов. Это люди с современным мышлением, которые готовы к развитию новых направлений и расширению своей деятельности, – отметил исполнительный директор АО «КОНАР» Тарас Крокос. – В начале двухтысячных я тоже окончил Президентскую программу, и она, безусловно, придала импульс моей карьере. Процесс обучения должен быть постоянным, не стоит останавливаться на достигнутом – убежден, все участники программы думают так же. Для успеха надо верить в себя и много работать. Это путь нашей компании. Мы всегда держим руку на пульсе того, что происходит в стране и мире, благодаря этому КОНАР за 30 лет вырос из небольшой компании в Промышленную группу федерального масштаба. В наш машиностроительный кластер входит литейно-кузнечный дивизион, механообработка, производство металлоконструкций, научно-технический центр и многое другое. Сейчас возникает масса возможностей, появляются ниши на рынках и срочная необходимость в изделиях для самых разных отраслей, их надо брать и делать. Но невозможно сделать все “in-house”, поэтому мы открыты для партнерства и формирования цепочек поставщиков. Уверен, и с некоторыми участниками по итогам стажировки возникнут деловые контакты.

– Мы производим полипропиленовые трубы для водоснабжения, водоотведения, – рассказал исполнительный директор производственной компании «Контур» из Свердловской области Данила Котельников. – На экскурсии я увидел, что в индустриальном парке много площадей для размещения производств. Если при строительстве новых объектов понадобится наша продукция, мы, конечно, будем рады сотрудничеству. Впечатления после осмотра предприятий индустриального парка великолепные. Помимо масштаба, меня поразили решения Промышленной группы, которые позволили на одной территории из первичного сырья производить конечный высокотехнологичный продукт. И все это в кратчайшие сроки. Это достойно уважения. В целом стажировка – это хороший опыт, думаю, он всем нам пригодится.